Можно ли работать без регистрации ИП или ООО при открытии доставки еды и нужно ли печатать чек?

• г. Томск

Открываем с другом доставку еды. Хотели бы узнать, можно ли поработать первый месяц без регистрации ИП или ООО? И обязаны ли мы печатать чек на заказанную у нас еду?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Без регистрации- незаконная предпринимательская деятельность,влечет ответственность,вплоть до уголовной.Чек обязаны предоставить.

Спросить
Пожаловаться

В казани есть ооо продажа мебели. В туле есть ооо доставка еды. хотел тульскую ооо приостановить. А казанскую ооо добавить окведов доставки еды. и через одну ооо вести 2 бизнеса.. так можно или не самый правильный вариант.

Хочу открыть свою фирму по доставке товаров, ещё не определилась с какими, хотела узнать нужна ли какая либо лицензия на автомобиль который перевозит готовую еду или продукты питания из супермаркетов.

Так же хотела уточнить какие именно законы регулируют деятельность в сфере доставки готовой еды, продуктов питания, мелких товаров и крупногабаритных товаров.

Здравствуйте. МОжно узнать, какие требования надзорных органов при открытии доставки еды? Еда будет приготавливаться и развозиться.

Хотела бы открыть доставку еды. Заниматься приготовлением блюд буду я сама. Что для этого нужно? И можно ли готовить еду дома и доставлять?

Хотела поинтересоваться, знакомая открыла доставку еды у себя в квартире. Без документов ИП, ООО, куда можно заявить о нарушениях торговли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Открываем кальянную, в ней по закону можно только продавать кальяны, а еду нет, но можно приходить со своей едой (и чеком на нее). Снимать собираемся 2 этажное здание (точнее просто 2 этажа), но вопрос вот в чем: что если первый этаж будет отведен под кальянную (юридически отдельно), а второй этаж под производство еды и напитков на вынос например (юридически тоже отдельно). Что бы люди допустим, могли заказывать еду (но не обязаны были, а по желанию). Как то звучит одновременно и законно и не очень.

Возможно ли открыть ИП по УСН на Доставку еды на дом, если еда будет готовится дома? Ведь нужно получать кучу разрешений и лицензий на приготовление еды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение