Права работницы в случае перевода мужа и возможность получения выплат

• г. Ставрополь

Помогите, пожалуйста разобраться. 1 ноября 2013 год подписан приказ о переводе мужа в другую местность. В это время я забеременела и соответственно не поехала за ним сразу, отработала до отпуска по беременности, и ушла в декрет. Потом только после родов переехала к мужу к новому месту службы. Сейчас март 2016 г,хочу уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы, положены ли мне выплаты и есть ли срок давности?

Ответы на вопрос (2):

положены ли мне выплаты

- За увольнение и переезд - ничего не положено.

Если у вас остались дни отпуска, то положена компенсация.

-

О каком сроке давности вы спрашиваете непонятно.

Дело в том, что пока вы официально не уволены, то работодатель обязан выплатить вам всё, или выплатить в день увольнения - ст. 140 ТК РФ.

А на обращение в суд действует срок в три месяца - ст. 392 ТК РФ.

Хочу уволиться по ст. 77 ч. 1 п.3 , в трудовой книжке будет запись УВОЛЕНА ПО СОБСТ ЖЕЛАНИЮ В СВЯЗИ С ПЕРЕВОДОМ МУЖА К НОВОМУ МЕСТУ СЛУЖБЫ Вот эти выплаты положены , как жене военнослужащего? И как рассчитывают среднюю месячную зарплату, за год, за 2 месяца перед уходом в декрет, или нет разницы? А вот про срок давности, я имела ввиду, что он же перевелся в 2013 году, а увольняюсь я в 2016 году?