Водитель лишен прав за передачу руля по ст. 12.8 ч.2 - помощь пьяному другу и отсутствие контроля водителя

• г. Петрозаводск

Лишают прав за передачу руля по 12.8 ч.2 В обьяснениях водителя-решил помочь другу доехать до дома т.к. он был очень пьян, ранее выпивали вместе. Я,собственник, от подписей отказался. Вобьяснениях гаи находился на пассажирском сидении. Я как он управлял даже не видел т.к. спал в авто.

Ответы на вопрос (5):

Наймите адвоката. нужно смотреть материалы.

Но ведь факта передачи нет

наймит представителя ст. 25.5 КоАП РФ так как надо видеть все материалы дела

Просто хочу услышать предположения юридических лиц

Вы сможете определить цвет моих ботинок не видя их. Так и мы не видя ваших материалов конкретного ничего не скажем. Зачем гаданием заниматься.