Правонарушение собственника авто за передачу руля пьяному водителю при наличии договора аренды авто - новые детали дела

• г. Алматы

Водителя оформили за пьяное вождение, рядом находился собственник авто, собственника авто также хотят оформить за передачу руля пьяному водителю, однако у водителя с собственником имеется договор аренды авто на право владение, пользование авто, считается ли правонарушением для собственника авто за передачу руля?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Да это является правонарушением Как как на период движения собственника находился рядом с водителем. Хорошего приятного вечера.