Как получить родовую выплату, если муж отказывается получить?

• г. Пермь

Муж отказался получать родовую выплату, что и как я могу сделать чтоб ее получить? Справка была действительна 6 месяцев но 16 марта срок справки истек.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Уже никак не получить

Спросить
Пожаловаться

в ФСС обратитесь по поводу родовых и декретных выплат, если работали

если нет - в органы соцобеспечения

Спросить
Пожаловаться

Утеряна справка о смерте № 33, справку требует военкомат для выплаты компенсации по установке надгробия, Загс отказывается выдать дубликат справки, мотивируя что справка действительна только 6 месяцев и выдается один раз, дата утерянной справки 2015 год. Насколько правомерен ответ в ЗАГСе и что делать чтобы получить дубликат справки?

Муж был на вахте 3 месяца, взяли справку в потверждение, нам отказали в перерасчёте за мусор, ссылаясь на то что срок справки истёк, справка от 6 марта, а день приезда 14 февраля, обратились 20 марта.

Получил справку на проведение предрейсовых осмотров водителей, в приказе Минздрава срок её действия 3 года. На самой справке указано дословно: справка действительна до 2016 года. На мой вопрос, выдавшим эту справку людям, сколько же срок действия этой справки, ответили что 3 года с момента выдачи и про это все знают. Так до какого срока будет эта справка действительна? Спасибо.

На момент рождения ребенка муж работал, я являюсь домохозяйкой, нам была дана справка о выплате единовременного пособия на ребенка по месту работы родителя, но работодатель отказался выплачивать пособие. Через месяц муж уволился но ему дали справку что пособие ему не назночалось и не выплачивалось. Могу ли я обратится за выплатой в усзн? Срок справки не истек. Муж в настоящее время является безработным. Все документы на руках. Кто теперь обязан выплатить пособие? Срок справки же 6 месяцев. За это время много что могло произойти. Как быть.

31 июля 1995 года Моя мать получила справку о приобретении гражданства Российской Федерации. В справке было указано что вместе с ней гражданство РФ приобретает ее несовершеннолетний сын (Я) подскажите пожалуйста где я могу получить дубликат этой справки или подтверждение чт она действительно выдавалось. Ксерокопия справки в наличии. Справка нужна для получения гражданства РФ. Орган выдавший справку расформирован. Выдавалась в Москве.

Я никак не могу оформить детские пособия. Сначала ждала справку от приставов о неуплате алиментов, пока шла справка истек срок справки о доходах. Попросила отправить справку о доходах истек срок справки от приставов. Сейчас им звоню, но они трубку не берут. Я же хочу получить только справку. Ну ее ищут должника и не надо. Сам виноват будет, что алименты растут. Что делать и как быть. Я уже полгода не могу оформить пособие.

Я расчетчик заработной платы, при проверке документов для ФСС я обнаружила, что отсутстствует справка о рождении ребенка, единовременное пособие было выплачено (по этой справке в мае месяце 2013 года). При этом есть справка с места работы отца, что он не получал единовременной выплаты на рождение ребенка. Родители утверждают, что справку приносили, значит потеряли эту справку мы.Есть ли возможность получить дубликат справки не для выплаты, а для предоставления ее в ФСС для подтвержения правомерности выплаты пособия в 2013 году. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж работает официально на железной дороге. Уже 5 месяцев не можем получить справку о его доходах. Всегда допускают ошибки в справке. Как добиться получения справки и будет ли выплата за все месяцы?

Я военнослужащая, после рождения ребенка и до истечения срока 6 месяцев обратилась в делопроизводство с заявлением на выплату. Заявление было зарегистрировано, командиром была поставлена резолюция "В приказ" приказ был издан, но т.к. не хватало справки с работы мужа (справка долго шла почтой, т.к. супруг служит в СНГ) в бухгалтерии не выплатили пособие. На момент предоставления недостающей справки срок 6 месяцев истек, теперь мне в выплате отказывают. Правомерно ли это?

На момент рождения ребенка муж работал, я являюсь домохозяйкой, нам была дана справка о выплате единовременного пособия на ребенка по месту работы родителя, но работодатель отказался выплачивать пособие. Через месяц муж уволился но ему дали справку что пособие ему не назночалось и не выплачивалось. Могу ли я обратится за выплатой в усзн? Срок справки не истек. Муж в настоящее время является безработным. Все документы на руках. Кто теперь обязан выплатить пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение