Отказывают в выплате пособия после окончания срока 6 месяцев - правомерно ли это для военнослужащей?

• г. Новосибирск

Я военнослужащая, после рождения ребенка и до истечения срока 6 месяцев обратилась в делопроизводство с заявлением на выплату. Заявление было зарегистрировано, командиром была поставлена резолюция "В приказ" приказ был издан, но т.к. не хватало справки с работы мужа (справка долго шла почтой, т.к. супруг служит в СНГ) в бухгалтерии не выплатили пособие. На момент предоставления недостающей справки срок 6 месяцев истек, теперь мне в выплате отказывают. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Неправомерно. Заявление Вы подали вовремя. Обращайтесь в суд.