Продажа несовершеннолетним сигарет - отсутствие протокола, акта и проверки документов на ИП - какие последствия?

• г. Москва

Продажа несовершеннолетних летнему пачку сигарет на вид больше 20 лет подошли двое показали удостоверение чек парень не взял протокол составлен не был акт тоже паспортные данные не взяли документы на ип тоже не спрашивали что мне грозит.

Ответы на вопрос (2):

Составят адм.протокол, постановление и грозит штраф.

Здравствуйте. Если не взяли чек, сразу не составили протокол, то этот факт продажи доказать будет непросто. Кроме того, к административной ответственности можно привлечь, если бы у Вас был прямой умысел на продажу сигарет несовершеннолетнему, - то есть для Вас было бы очевидно, что человек не достиг совершеннолетия, но Вы все равно это сделали. Если молодость покупателя была не очевидной, состава админ. правонарушения не будет.