Продажа алкоголя и сигарет несовершеннолетнему - что делать и как вести себя

• г. Рязань

Сегодня продала пиво и пачку сигарет несовершенно летнему! На вид ему было 23-25 лет! Но оказалось, что ему 17! Он не успел от меня отойти как подошли 3 сотрудника полиции! Выписали протокол завтра сказали явиться к ним как себя вести и что лучше говорить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По такому правонарушению штраф просто огромный!!!! Выход один - не признавать вину, говорить что вы не могли предположить, что покупатель несовершеннолетний, в протоколе писать - не согласна. Если постановление все же вынесут - обжаловать его в суд. За повторное правонарушение наступает уголовная ответственность, так что теперь лучше перестраховывайтесь, проверяйте документы у молодых