Проблемы с алиментами - Как подать в суд на бывшего мужа и определить сумму алиментов?

• г. Набережные Челны

Мой бывший муж уволился с работы в мае 2015 г, уехал жить в другой район, на данный момент не работает. Как уволился с работы, перестал платить алименты. Ребенку 14 лет. Я думаю, что стоит на бирже. Так,как после обращения на судебные приставы в районе, где он проживает, несколько раз перечислил по 1300 р. Последние месяцы не получаю и эти 1300 р. Вопрос: могу ли я подать в суд на бывшего мужа, какую сумму должны составлять алименты. Куда мне обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

обращайтесь к приставам для расчета размера задолженности и неустойки по алиментам.

Гульнара, вам в суд не надо обращаться. Вы алименты уже взыскали. Обращайтесь к приставу, чтобы он работал с должником.

Какую сумму должен неработающий бывший муж платить ежемесячно ребенку в качестве алиментов?

Либо в твердой денежной сумме, либо установленную долю от средней з/п по РФ - 32 тыс. рублей