Как предотвратить выезд ребенка за границу без моего согласия во время развода?

• г. Санкт-Петербург

Нахожусь в процессе развода. Жена - уроженка Узбекистана - гражданка РФ. Дети - граждане РФ. Жена планирует без моего согласия забрать одного ребенка (4 года) в Узбекистан, где ему будет небезопасно. Куда мне обратиться, чтобы ребенок без моего нотариального согласия пределы РФ покинуть не мог.

Ответы на вопрос (1):

напишите заявление о запрете выезда ребенка в пограничную службу.