Вопросы развода и прав гражданки Узбекистана на сына, родившегося в ОАЭ

• г. Ташкент

Поженились в Узбекистане! Я гражданка узбекистана муж гражданин египта. Ребенок родился в оаэ! Где должен быть развод и какие права у гражданки узбекистана на сына! Может ли она его забрать себе после развода!

Ответы на вопрос (1):

Если по рождение ребенку дали гражданство Узбекистана, однозначно права матери поболее. Так же смотря какой суд рассмотрит бракоразводное дело. В суде Узбекистана шансов больше.