Вопрос относительно отказа от ЕДВ за участие в б/д при назначении пенсии по инвалидности

• г. Ковров

Мой вопрос к юристу Тельпову Александру Витальевичу. Александр Витальевич, Вы пишете, что в состав пенсии входит ЕДВ за участие в боевых действиях, но нашему пациенту назначив пенсию по инвалидности (гражданскую) в пенсионном фонде предложили отказаться от ЕДВ за участие в б/д.

Ответы на вопрос (1):

Это не означает, что он должен отказываться от ЕДВ. Его нахождение в данном учреждении никак не влияет на его пенсионные права. Из этого и нужно исходить.