Получила квитанцию на оплату коммуналки за 4 человека - что делать?
₽ VIP

• г. Москва

В квартре проживают и прописаны 3 человека. Это семья-мой муж, я и дочь. Квитанции из ДЭЗа на оплату коммунальных услуг приходили на троих человек. Теперь получила квитанцию за апрель на 4 человека. Вопрос такой - могу лия в ДЭЗе потребовать документы, чтобы посмотреть просто ли это ошибка или еще кого-то прописали в мою квартиру. Или как мне поступить в этом случае? (квартира собственная, собственность - равнодолевая на всех членов семьи) Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, Вы, как собственник, имеете право потребовать от ДЭЗа объяснений по поводу выставления платежей на 4 человек, в т.ч. и показа Вам документов, обосновывающих появление 4-го человека, если это, конечно, не ошибка.

Уважаемая Ольга, г.Москва!

Вы как собственник данного жилого помещения, вправе обратиться в паспортный стол и получить справку о зарегистрированных в данном жилом помещении гражданах.

После получения справки из паспортного стола, вы сами решите, что необходимо делать.

К сожалению в настоящее время не редко по мимо воли собственника жилого помещения, на платной основе работники ДЭЗа, в нём регистрируют посторонних лиц.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 19 апреля 2010г

13:47 уф.вр.