Претендую ли я на возврат налога с момента постановки на учет в центре занятости или только с периода официального трудоустройства?

• г. Казань

26 августа 2015 года была уволена с последнего места работы по собственному желанию. С 06 октября 2015 года состою на учёте в центре занятости населения. На данный момент я беременна (4 месяца) и наблюдаюсь и сдаю все необходимые анализы в платной клинике. Подскажите пожалуйста имею ли я право на возврат налога с момента постановки на учёт в центре занятости населения или я могу вернуть только за период официального трудоустройства?

Ответы на вопрос (2):

Возврат налога при предоставлении налоговых вычетов производится в пределах уплаченного за год НДФЛ. С пособия по безработице налог не удерживается.

Здравствуйте!

Вычет можно получить, если идут отчисления по НДФЛ.

С пособий по безработице НДФЛ не платится.

Поэтому к сожалению, получить вычет не получится.