Отказ от флюорографии для кормящей мамы - основания и ссылки для отказа при прикреплении ребенка в детскую поликлинику

• г. Казань

Можно ли отказаться делать флюорографию кормящей маме для прикрепления ребёнка в детскую поликлинику? На что необходимо ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Можно ли отказаться делать флюорографию кормящей маме для прикрепления ребёнка в детскую поликлинику ?на что необходимо ссылаться?

---придётся делать флюорографию. не ребёнку же её делать?

Спросить
Пожаловаться

При госпитализации кормящей мамы с ребёнком требуют флюорографию мамы, возможно ли отказаться законно от флюорографии?

Вопрос о прикреплении к поликлинике, без прикрепления не дают результат флюрографии.

Какие документы нужны для прикрепления ребенка к поликлинике временно? И выдают ли питание на ребенка с поликлиники при временном прикреплении?

Здравствуйте!

Сменила место жительства, и решила сменить поликлинику. Когда пришла в поликлинику прикрепляется по месту прописки, меня направили проходить флюрографию и делать прививку от гриппа. Без этого отказываются прикреплять. Могу ли я отказаться от этих процедур? Имеет ли поликлиника право отказать в прикрепления при моем отказе делать флюрографию и прививку?

При прохождении ежегодного выездного медосмотра на место работы не успела пройти флюорографию т.к. ушла в отпуск. При обращении в поликлинику по месту прикрепления с меня потребовали оплатить прохождение флюорографии. Скажите правомерны ли требования поликлиники?

Что нужно для прикрепления к поликлинике? Сколько прикрепление действительно?

Если у ребёнка есть регистрация и полис, но не прикреплён ни к какой поликлинике, можно ли обратиться за справкой для секции (о том, что нет противопоказаний для занятий спортом) в ближайшую детскую поликлинику без прикрепления к ней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ребенок возрастом 1 год. Гражданин РФ.Зарегистрирован в Митино, но проживаем мы в г. Московском и хотим прикрепить его к поликлинике по месту фактического проживания. Полиса у нас нет. Что необходимо для прикрепления ребенка? В каком случае местная поликлиника имеет основания отказать в прикреплении ребенка? Спасибо.

Сотрудники поликлиники отказывают в прохождении фрюорографии бесплатно без местной прописки и прикрепления к поликлинике, ссылаясь на 323 закон.

К нам в организацию (офис, оказание услуг) зашел представитель местной поликлиники и потребовал список сотрудников с датой прохождения флюорографии.

Говорит, что мы принадлежим к их поликлинике территориально и обязаны проходить флюорографию и подавать сведения в их поликлинику.

На какие законы она опиралась?

И что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение