Правомочен ли отказ оплаты больничного листа при совмещении работы в двух школах?

• г. Самара

Работаю в школе учителем. Параллельно с основной работой с 2007 года являюсь сотрудником другой школы по совместительству. Срочный договор составлен так, что я 31 мая увольняюсь, а с 1 сентября срочный договор заключается заново на тех же условиях.. Сейчас мне отказывают в оплате больничного листа по месту совмещения, объясняя это тем, что стаж работы по совместительству должен быть неприрывный в течении 2 лет. Правомочен ли отказ оплаты больничного листа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. 2годичный стаж по совместительству необходим для того, чтобы заработок по совместительству был учтен по основному месту работы при выплате больничного.

По основному месту работы в любом случае Вам должны оплатить больничный.