Требуется ли согласие всех зарегистрированных жильцов для проживания в муниципальной квартире с семьей или только членами семьи? Кто считается членом семьи?

• г. Москва

В муниципальной квартире зарегистрировано и проживает 5 человек. Моя супруга с 2 детьми, бабушка супруги и тетя супруги (родная сестра мамы супруги) Должен ли я спрашивать согласие всех зарегистрированных жильцов, проживающих в муниципальной квартире, для проживания вместе со своей семьей (брак официально зарегистрирован) или только членов своей семьи? Я не претендую на эту квартиру (каких-либо регистрационных действий совершать не собираюсь). И кто является членом семьи?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, обаятельно

Спросить
Пожаловаться

Если вы на данной площади не зарегистрированы, то проживать можете с согласия всех зарегистрированных граждан. Ст. 70 ЖК

Спросить
Пожаловаться

Муниципальная квартира. Зарегистрированы бывшие супруги. Бывшая супруга зарегистрирована в новом браке. Надо ли разрешение на регистрацию всех взрослых членов семьи и не членов семьи (бывшего мужа) на регистрацию в данной квартире.

Мой несовершеннолетний ребенок зарегистрирован и проживает в муниципальной квартире отца. Я зарегистрирована по другому адресу. Свекровь хочет в квартиру прописать свою сестру. По ЖК согласие должны дать все зарегистрированные пользователи квартиры. Кто должен давать согласие за ребенка или его согласия не требуется. И могу ли я каким-либо образом помешать ее прописке.

В квартире собственника (А) проживают и зарегистрированы на постоянной основе супруга и ребенок. Также в квартире собственника зарегистрирована дочь супруги от первого брака. Дочь супруги не проживает в указанной квартире прим.6 мес. (вышла замуж).

Вопрос: при рождении ребенка у дочери супруги регистрация ребенка осуществляется с согласия собственника? (дочь супруги не является членом семьи собственника (официально не удочерена, в настоящий момент ей 21 год));

Как можно выписать дочь супруги из квартиры где я являюсь собственником?

Приобретённая квартира разделена на 3 равные доли: супругу, супруге и ребёнку. Супруги расторгают брак. Супруг уходит, выписывается из квартиры. Супруга выходит замуж и без согласия бывшего супруга, который является сособственником данной квартиры, регистрирует в ней своего нового супруга. Правомерны ли действия супруги, которая не получила согласия бывшего супруга на регистрацию (и вообще на проживание) в квартире нового супруга? Как сформулировать требования в суд: признать регистрацию нового супруга по месту жительства недействительной или в какой-либо другой формулировке?

Супруг отказался от приватизации в пользу членов своей семьи, но зарегистрирован в этой квартире. В данный момент второй брак. Может ли он зарегистрировать свою супругу по месту своей регистрации и при каких условиях? Квартира в равных долях на бывшую супругу и двоих совершеннолетних детей, все зарегистрированы там.

Семья из 5 человек, граждане РФ, проживает в Европе. Состав семьи: супруг, супруга, две взрослые дочери и несовершеннолетний сын. Зарегистрированы в квартире в Москве. Собственница-супруга. В связи с продажей квартиры необходимо выписаться в другую квартиру к родственникам в Москве. Так как всей семье приезжать в Москву достаточно сложно, Можно ли выписаться-прописаться по Доверенности на другого человека. Второй вариант, может ли супруг, по приезду в Москву выписать всю семью из квартиры по доверенности от других членов семьи, и прописать в другую квартиру, квартиру своих родителей?

СПАСИБО!

Муниципальная квартира. Зарегистрированы бывшие супруги. Бывшая супруга зарегистрирована в новом браке. Надо ли разрешение на регистрацию всех взрослых членов семьи и не членов семьи (бывшего мужа) на регистрацию в данной квартире. Прошу дать ответ со ссылкой на ЖК РФ, СК РФ и другие законы. С уважением. Виктор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вправе ли нотариус отказать в выдаче свидетельства о праве на собственность доли в 1 комнатной квартире после смерти супруги (брак зарегистрирован) ее пережившему супругу, если квартира была приватизирована до заключения брака в долевую собственность на умершую супругу и ее дочь. Дочь замужем и в квартире не проживает, но зарегистрирована. Переживший жену супруг проживал с умершей в этой квартире совместно 15 лет, но не был в ней зарегистрирован. Умершая супруга не являясь пенсионером и не будучи инвалидом не работала. Работал только супруг. На момент открытия наследства супруг является неработающим пенсионером.

Я сдал документы на получение единовременной социальной выплаты на себя и членов своей семьи, супруга с двумя детьми зарегистрирована у своей матери а я зарегистрирован у родственников. Проживаем все вместе у матери жены. Комиссия рассмотрев документы одобрила выплату только на меня. Отказав членам моей семьи (жене и детям) пояснив что мы зарегистрированы по разным адресам, и что подтверждением совместного проживания является регистрация по одному адресу. Я хотел выписаться от родственников и прописаться к своей семье, но мне пояснили что это считается ухудшением жилищных условий. Поясните пожалуйста так ли это? И что в этой ситуации можно сделать.

С уважением Виталий.

Если моя родная тётя пропишет к себе моего сына, тётя проживает в квартире собственником которой является, будет ли мой сын считаться членом её семьи, и в случае смерти тёти,если она оформит наследство на моего сына, каковы будут права моего сына. Надо ли согласие супруга тёти на прописку, он является собственником другой квартиры и в квартире тёти не прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение