Требуется ли согласие всех зарегистрированных жильцов для проживания в муниципальной квартире с семьей или только членами семьи? Кто считается членом семьи?

• г. Москва

В муниципальной квартире зарегистрировано и проживает 5 человек. Моя супруга с 2 детьми, бабушка супруги и тетя супруги (родная сестра мамы супруги) Должен ли я спрашивать согласие всех зарегистрированных жильцов, проживающих в муниципальной квартире, для проживания вместе со своей семьей (брак официально зарегистрирован) или только членов своей семьи? Я не претендую на эту квартиру (каких-либо регистрационных действий совершать не собираюсь). И кто является членом семьи?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, обаятельно

Если вы на данной площади не зарегистрированы, то проживать можете с согласия всех зарегистрированных граждан. Ст. 70 ЖК