Проблемы с приватизированной квартирой - отсутствие переселения и включение в перечень непригодных помещений

• г. Ноябрьск

В 2009 году приватизированная квартира в щитовом 4 квартирном доме решением межведомственной комиссии была включена в перечень жилых помещений, непригодных для проживания. Меня не включают в очередь на переселение, т.к. нужно признать дом аварийным. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

я бы обратился в суд с иском к местной администрации о предоставлении иного жилого помещения. Очередность исполнения решений иная, чем при аварийности. Судебные решения исполняются в первую очередь, а по расселению аварийных домов есть своя очередь...Основанием для иска является "непригодность жилого помещения для проживания" и нахождение квартиры в многоквартирном доме, то есть с местами общего пользования, с наличием и муниципальной собственности.