Заявление в суд о разделе наследственного имущества, в котором претендую на получение автомобиля, принадлежащего моему умершему отцу, и отказываюсь от оплаты половины его стоимости.

• г. Астрахань

По наследству. В 2013 году умирает отец, через пол года вступаю в наследство через нотариуса, он выдает мне справку о всткплении в наследство, у отца остался автомобиль, на него претендует еще моя сестра. После вступления в наследство 1/2 моя сестра не отдает мне автомобиль (доплата 1/2 стоимости с меня) и не хочет его продавать его, чтобы разделить деньги. Автомобиль находиться по месту жительства сестры ключи и документы у нее. Как правильно составить исковое заявление в суд о разделе наследственного иммущества?

Ответы на вопрос (1):

Проще всего - обратиться к юристу. Или изучите ст 131 и 132 ГПК.