Обман моей сестры - правомерность отказа от наследства и возможность оспорить вступление в наследство отца

• г. Выборг

Мой отец умер 16 апреля 2010 он завещал пол квартиры моей сестре, сестра вступила в наследство, но мне кажется она меня обманула. Дело в том что она привезла заявление от натариуса домой и заставила маму и меня подписать его, убеждая нас что все будет поравну.8 марта 2012 года умерла мама и моя сестра решила вступить и в мою долю т.к мама завещала остальную половину квартиры мне. У меня вопрос: правильно ли то что мы подписали отказ от наследства не в присудствии натариуса? Могули я сейчас опротестовать вступление моей сестры в наследство моего отца.

Ответы на вопрос (4):

"она привезла заявление от натариуса домой и заставила маму и меня подписать его" - это из какого-то фантастического фильма!

Отказ подписывается только в присутствии нотариуса!

Если она Вам завещала, то где завещание?

Скоро год - а Вы только вспомнили об этом? Почему?

Обращайтесь в суд с иском о признании завещания и Вашего отказа от наследства недействительными...

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена! Вы можете обжаловать вступление в наследство Вашей сестры в судебном порядке. В суде нужно будет доказать, что при оформлении наследства Вас ввели в заблуждение.

С ув. юрист фирмы "ПРАВО" Галаов В.К.

Спросить
Пожаловаться

Сначала надо выяснить у нотариуса. что вы подписали и кто вступил в наследство. Сходите на прием

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена! На Ваш дополнительный вопрос о сроках обращения в суд могу пояснить, что если смерть мамы наступила 08.03.2012, то процессуальные сроки не пропущены.

С ув. Галаов В.К.

Спросить
Пожаловаться

Мама завещала по половине дома мне и моей сестре. Сестра умерла раньше мамы. Сын моей сестры претендует на половину дома завещанного его маме. Кому должна принадлежать половина дома завещанная моей сестре?

Мама завещала по половине дома мне и моей сестре. Сестра умерла раньше мамы. Мама умерла позже. Сын моей сестры претендует на половину дома завещанного его маме. Кому должна принадлежать половина дома завещанная моей сестре? С какого числа действует новое наследственное законодательство?

Квартира приватизирована на мою мать в период брака с моим отцом.

Отец завещал все свое имущество двум детям моей сестры (моя сестра-пенсионер). Мать завещала – мне и моей сестре.

На какую долю квартиру я могу претендовать?

У меня была бабушка и дед, моя мама - это их дочь. В 2006 г. Бабушка и дед оформили договор дарения квартиры на мою маму. В 2011 году мама умерла. Наследниками оказались бабушка, дед, я, мой отец, моя сестра и мой брат. Бабушка, дед, я, мой отец от наследства отказались. То есть квартира в долевой собственности досталась моему брату и моей сестре. В 2011 году мой брат и сестра оформили договор дарения на меня и с это года квартира принадлежит мне. В 2017 году моя бабушка умерла, а дед решил вернуть квартиру себе. Смогут ли они оспорить договор дарения на мою квартиру?

Моя одинокая сестра завещала свою половину квартиры моей дочери. Квартира приватизирована на мою сестру и мою дочь. Сестра умерла. Что и в каком размере придется оплачивать моей дочери при вступление в наследство?

У меня есть бабушка и дед, у них двое детей моя мама и ее сестра (то есть моя тетя). В 2006 г. Бабушка и дед оформили договор дарения квартиры на мою маму. В 2011 году мама умерла. Наследниками оказались бабушка, дед, я, мой отец, моя сестра и мой брат. Бабушка, дед, я, мой отец от наследства отказались. То есть квартира в долевой собственности досталась моему брату и моей сестре. В 2011 году мой брат и сестра оформили договор дарения на меня и с это года квартира принадлежит мне. В 2017 году моя бабушка умерла, а дед и моя тетя решили эту квартиру присвоить себе. Смогут ли они оспорить все документы?

Мой отец получил квартиру в 1976 году. На тот момент в ней были прописаны мои родители, я и моя сводная старшая сестра по линии отца. В 1978 году сестра вышла замуж и выписалась из квартиры. В 1981 году папа умер. После его смерти квартира была записана на маму. Во время приватизации, мама переписала квартиру на моё имя. Квартира приватизирована 1993 году. Сейчас там прописаны мама, я и моя дочь.

В настояшее время моя сводная сестра имеет намерения подать в суд на раздел наследства (квартиры). Мой вопрос: Какая доля наследства принадлежит моей сестре?

Виктория.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2004 году умер отец, квартиру оформила на себя мама (вступила в наследство), мой родной брат написал отказ от наследства, после смерти мамы 2014 гоу узнал что я мог тоже вступит в наследство на квартиру в 2004 году, вопрос: если подать в суд на восстановлении срока для принятия наследства 1. не поздно? 2. как будут распределены доли если второй наследник, мама, умерла?

(брат в 2014 году умер, при вступлении в наследство от мамы я узнал что дочь моего брата, решила вступить в наследство моей мамы от имени умершего брата, если первые два вопроса положительные то будет ли пересмотрено второе наследственное дело?)

Моя мама завещала свой дом мне, моей сестре и моей дочери в равных долях. Моя сестра умерла 1 месяц назад, Мама я моя жива. В дальнейшем в случае смерти мамы кому отойдет доля моей сестры.

, мама завещала все младшей сестре. В каких источниках можно найти ответ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение