Обман моей сестры - правомерность отказа от наследства и возможность оспорить вступление в наследство отца

• г. Выборг

Мой отец умер 16 апреля 2010 он завещал пол квартиры моей сестре, сестра вступила в наследство, но мне кажется она меня обманула. Дело в том что она привезла заявление от натариуса домой и заставила маму и меня подписать его, убеждая нас что все будет поравну.8 марта 2012 года умерла мама и моя сестра решила вступить и в мою долю т.к мама завещала остальную половину квартиры мне. У меня вопрос: правильно ли то что мы подписали отказ от наследства не в присудствии натариуса? Могули я сейчас опротестовать вступление моей сестры в наследство моего отца.

Ответы на вопрос (4):

"она привезла заявление от натариуса домой и заставила маму и меня подписать его" - это из какого-то фантастического фильма!

Отказ подписывается только в присутствии нотариуса!

Если она Вам завещала, то где завещание?

Скоро год - а Вы только вспомнили об этом? Почему?

Обращайтесь в суд с иском о признании завещания и Вашего отказа от наследства недействительными...

Уважаемая Елена! Вы можете обжаловать вступление в наследство Вашей сестры в судебном порядке. В суде нужно будет доказать, что при оформлении наследства Вас ввели в заблуждение.

С ув. юрист фирмы "ПРАВО" Галаов В.К.

Сначала надо выяснить у нотариуса. что вы подписали и кто вступил в наследство. Сходите на прием

Уважаемая Елена! На Ваш дополнительный вопрос о сроках обращения в суд могу пояснить, что если смерть мамы наступила 08.03.2012, то процессуальные сроки не пропущены.

С ув. Галаов В.К.