Срок для замены счетчиков на воду исчисляется с даты установки или с даты выпуска счетчика?

• г. Пенза

Срок для замены счетчиков на воду исчисляется с даты установки или с даты выпуска счетчика?

Ответы на вопрос (1):

Срок поверки исчисляется с даты первой поверки на заводе-изготовителе,указанной в паспорте

И менять нет необходимости, если результат поверки будет положительный