Жена без доли в заложенной машине - что делать, если машина куплена в браке

• г. Рыбинск

Машина в залоге, куплена в браке, жена не является поручителем и не подписывала залоговый договор, машину должны забрать, имеет ли долю в машине жена?

Ответы на вопрос (2):

жена долю то имеет, и может оспорить договор залога, нанимайте юриста

если вы надеетесь на то, что жена имеет право на долю и может у банка что-то высудить, то это бесполезно. Кредит - ваш общий долг, как и машина, поэтому машину заберут в счет оплаты долга, который будет взыскан в судебном порядке. То, что жена ничего не подписывала, в данном случае не имеет никакого значения