В случае невозможности замены просроченного паспорта иностранец может установить факт постоянного проживания в РФ после 10 лет

• г. Ставрополь

Иностранный гражданин в случи невозможностью заменить паспорт с просроченным паспортом имеет право установить факт постоянного проживание если он в рф 10 лет.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет право установить факт проживания в судебном порядке.