Переселение по программе - получение гражданства, подъёмные и смена места жительства.

• г. Тула

Если я получила гражданство по программе переселения и получив подъёмные И вынуждена сменить город и федеральный округ. Что может быть?

Ответы на вопрос (1):

Могут заставить вернуть подъемные.

Спросить
Пожаловаться

Если не получать подьемные, тогда можно сменить место прописки безнаказанно? (При условии что был участником программы переселения и получил гражданство по этой программе)

Человек проработал на крайнем Севере (Ямало-Ненецкий автономный округ) более 30 лет. Недавно он получил квартиру по программе переселения из аварийного жилья. В Ямало-Ненецком округе действует программа "Сотрудничество" по переселению из округа в южные районы Тюменской области. Имеет ли человек право на участие в данной программе? Человек является работающим пенсионером.

Я получил РВП по квоте. Подаю на ВНЖ. Могу ли я сменить программу получения гражданства? Уточняю: могу ли я получить гражданство по программе переселения, имея уже РВП или ВНЖ которые получил по квоте?

4 года проживал в г. Брянске по ВУ. Сам из Донецка. Делал программу переселения соотечественников. Получил подьемные. Вынуждены были вернуться обратно по семейным обстоятельствам. Деньги все вернул. Отказ написал. Теперь хотим обратно получить программу и сделать гражданство. Возможно ли повторное получение ВУ и программы переселения соотечественников? Одобрят ли?

Я получил гражданство РФ по программе переселению и так же получил подъемные деньги, хотел встать на военский учёт в другом городе это не противозаконно?

Я на днях получила гражданство рф по программе переселения, сейчас ждем чтоб получил муж... ребенку 6 лет, ему ничего не делали, подскажите пожалуйста как можно сделать гражданство ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы приехали по программе переселения в город омск, получили гражданство, пока оформляли гражданство - закончилась программа и теперь мы не можем получить подъёмные и возврат гос. пошлин. У нас семья состоит из 5-ти детей, мы расчитывали на эти деньги... но в УФМС нам отказывают выплатить эти деньги, опираясь на то,что закончилась программа переселения. ЧТО ДЕЛАТЬ!

Если муж получил гражданство по программе переселения в 2015 г один а теперь и жена решила с детьми получить гражданство может она подать на программу после того как получить РВП.

Я гражданин Украины, получил временное убежище на территории РФ. Сейчас подаю документы для участия в программе переселения соотечественников. Могу ли я, получив свидетельство участника программы по переселению, получить гражданство РФ в упрощенном порядке, минуя процедуру получения РВП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение