Как получить реабилитацию и пособия для больного инсультом и как оформить инвалидность в Краснодаре?

• г. Краснодар

У меня мать лежит в больнице в тяжелом состоянии, у неё мозговой инсульт и очень большая гематома в голове, к концу месяца её собираются выписывать, улучшений никаких нет, левая сторона у неё практически обездвижена, она сама не передвигается, врач говорит, что вероятнее всего улучшений не будет, до болезни она работала, но больничный по выписке закроют, а работать она соответственно не сможет. Так вот, мой вопрос к вам могут ли предоставить какой-нибудь санаторий по реабилитации бесплатно (в поликлинике сказали, что таких направлений они не дают), и как и куда нужно обратиться для оформления инвалидности и пособия, так как человек не трудоспособен!? Я прочитала в интернете, что нужно пройти множество комиссий для подтверждения инвалидности, но как это сделать, если человек не передвигается и время от времени бредит. Если можете чем-то помочь, ответьте пожалуйста. Проживаем мы в городе Краснодар. Заранее спасибо, Яна.

Ответы на вопрос (1):

Ей должны оформить группу.Требуйте у лечащего врача направления на МСЭ.