Что делать после инсульта бабушки - получение пенсии, выправление инвалидности и другие шаги

• г. Кострома

Хотела спросить у вас. У меня у бабушки был инсульт, она теперь лежит, левая сторона парализована, правой стороной может пошевелить, но нет координации движения. Говорит с трудом, но как говорили врачи в больнице где она лежала, за свои слова ответить может. Врача вызывали на следующий день после выписки из больницы., приходила дежурная врач, прописала только ещё кучу лекарств и все, ничего нам не сказала.. Что теперь нам в первую очередь нужно делать?. Как получить за нее пенсию?. Наверное ей нужно инвалидность выправлять (как это сделать?). Что вообще в такой ситуации делать?. Очень буду благодарна вам за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вызывайте нотариуса пока бабушка в сознании и делайте нотариальную доверенность. Если нотариус подпишет, то вы уже тогда решите все вопросы. А если нет, то и решить ничего не сможете, пока опеку не оформите.