При остановке регистрации - как забрать автомобиль и возможно ли объявление в розыск только для спец. продукции?

• г. Самара

На посту дпс при проверке выяснилось, что спец. Продукция (СРи номерные знаки), а так же само ТС в розыске из-за приостановке регистрации. Автомобиль на штрафстоянке, спец. Продукция в райотделе. Как забрать автомобиль на хранение и имеют ли право при приостановке регистрации объявлять в розыск ТС или только спец. Продукцию? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Спецпродукцию изымать не могут, т.к. для этого нет оснований, а авто могут поместить на стоянку,если машина в розыске до устранения причины розыска.