Возможность налогового вычета по ипотеке при устройстве на работу официально

• г. Омск

Покупаем с мужем квартиру в ипотеку. Я на данный момент не работаю официально. Если я устроюсь на работу официально уже после того, как ипотека будет оформлена, смогу ли я тоже претендовать на налоговый вычет по ипотеке? Сейчас получается, что только муж может претендовать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Поскольку имущество приобретается в период брака, то оба супруга вправе получить имущественный вычет. Оформите квартиру в долевую собственность, для последующего предоставления документов на вычет. С уважением,