Как узнать о смерти родителя после долгого расставания и как действовать при наличии наследства?

• г. Геленджик

Наш отец умер в г. орел, много лет мы не общались, ичто с ним и где он мы не знали сегодня о его смерти сообщил посторонний человек, как проверить информацию, и как подать на наследство если таковое есть?

Ответы на вопрос (2):

Проверить информацию можно у нотариуса, восстанавливать сроки принятия наследства - через суд, Ирина

Спросить
Пожаловаться

Вам надо обратиться в нотариальную палату г. Орел, с документами, подтверждающими родство.

Спросить
Пожаловаться

Наш отец умер в г. орел, много лет мы не общались, о его смерти сообщил посторонний человек, как проверить информацию, и как подать на наследство если таковое есть?

Мы с отцом не общались 20 лет, где он живет мы не знали, летом 15 г пришло сообщение от человека, которыйутверждал, что отец живет в городе Орел, мы расценили, это как спам, вчера пришло сообщение от него же,что отец умер, и что он его похоронил. Как проверить информацию и как узнать, вопрос наследства? ГДЕ ОН БЫЛ ПРОПИСАН МЫ НЕ ЗНАЕМ!

Умер отец 3 года назад. Мы дети не вступили в наследство, т.к. не знали о его смерти (мы не общались с ним.) В наследство по закону вступила его сестра. Можем ли мы восстановить сроки принятия наследства по суду, т.к. только что узнали о его смерти. Есть одно но, сестра говорит что звонила нам с уведомлением о смерти, а у нотариуса мы как наследники не заявлены.

Умер отец, с которым я не общалась почти 50 лет. Что делать, чтобы вступить в наследство, если таковое есть? Завещания, скорее всего, нет.

У меня умер отец 2 года назад, т.к я с ним никогда не общалась я не могу точно проверить эту информацию о его смерти подскажите как мне это сделать куда обратиться чтобы мне подтвердили что он умер? К тому же мне полагается наследство т..к я его дочь а меня даже не поставили в известность и все наследство поделили без меня.

У нас есть домик в деревне по наследству (завещание от 1984 года) поделен на 6 частей, вступили в наследство 2 человека, один из них по слухам умер (как это можно проверить, кто должен сделать запрос о смерти данного человека, если он жил на Украине и кому его оформленная доля отходит?), еще один наследник умер не вступая в наследство-кому его доля? Как можно получить остальные части наследства человеку вступившему в наследство? Если остальные наследники даже не появляются в этом доме!

мы не общались как узнать осталась ли после его смерти собственность и имею ли я право на наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у человека умер отец, выплачивал алименты до 12-ти лет, а затем переехал в Крым с новой семьей из Узбекистана, участия в воспитании не принимал. Имеет ли право человек на наследство? Документы наверняка его семья оформила за время его болезни так, чтобы избежать нежелательных наследников, его дети в новой семье не знали о существовании старшей сестры, в соц. сетях не так давно нашлись, но не общались-чужие люди в общем-то.Вот сводный брат, удивительно, сообщил о смерти отца. Куда написать и к кому обратиться по вопросу наследия? Справедливость есть на свете?

Несколько лет назад умер отец мы с ним не общались много лет после смерти остался дом его брат был признан наследником и продал дом меня и сестру как наследников даже не оповестили об этом можем ли мы с сестрой предъявить семье брата нашего отца (брат отца тоже умер) требование на часть наследства?

ДД! Умер отец, после его смерти осталось наследство в виде недвижимости. Он был женат во второй раз и мы с ним не общались очень много лет. Узнав о его смерти я подала заявление о вступление в наследство. Теперь его вторая жена и дочь подали заявление в суд о признание меня недостойное наследницей. Каковы мои шансы выиграть это дело, если в суд на алименты он не подавал и много людей может подтвердить, что его вторая жена всячески препятствовала нашему общению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение