Как узнать о смерти родителя после долгого расставания и как действовать при наличии наследства?

• г. Геленджик

Наш отец умер в г. орел, много лет мы не общались, ичто с ним и где он мы не знали сегодня о его смерти сообщил посторонний человек, как проверить информацию, и как подать на наследство если таковое есть?

Ответы на вопрос (2):

Проверить информацию можно у нотариуса, восстанавливать сроки принятия наследства - через суд, Ирина

Вам надо обратиться в нотариальную палату г. Орел, с документами, подтверждающими родство.