Является ли получение информации через службу служебным положением и что говорит законодательство?
₽ VIP

• г. Новосибирск

Обьясните являеться ли служебным положением, если человек знал по службе другого человека, и узнал информацию от него, скажите являеться ли это служебным положением, и можно подкрепить законодательством.

Ответы на вопрос (2):

Прочитайте внимательно свой вопрос.О чем в нем речь? Об уголовном преступлении?Тогда , в чем конкретно и кого обвиняют?Какую конкретно должность занимает этот человек? Напишите вопрос подробно.

Вероятнее всего речь идёт о должностных преступлениях "с использованием служебного положения" как квалифицирующий признак. Нужно углубиться в предмет доказывания, вопрос каким способом он узнал информацию от другого, если это инсайдеровская инф. и есть сговор то конечно состав преступления будет.