Можно ли включить человека в договор социального найма, если этот человек уже является собственником другого жилья?

• г. Севастополь

Можно ли включить человека в договор социального найма, если этот человек уже является собственником другого жилья?

Ответы на вопрос (2):

Договор социального найма заключается с лицом, нуждающимся в улучшении жилищных условий и дает право проживать в помещении нанимателю и членам его семьи.

Если метраж жилья не позволяет считать человека нуждающимся в улучшении жилищных условий и он не относится к членам семьи нанимателя, то он не может быть включен в договор социального найма.

Оснований для внесения нет.