Отказ страховой в возвращении справки для устранения нарушения - что делать в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Вернуть мне справку для устранения нарушения отказалась, что мне делать?

Подала полный пакет документов по осаго! Виновник установлен, я потерпевшая, моей вины нет! Страховая отказала в выплате по причине отсутствия с справке о дтп даты дтп! Вернуть мне справку для устранения нарушения отказалась, что мне делать? Законны ли их действия?

Страховая не уведомила меня о нарушении, не даёт исправить это, и закрыла дело, отказав в выплате, ущерб очень большой!

В Гаи отказались выдать справку повторно, т к оригинал находится в страховой, то есть нам не даёт, страховая тоже не даёт исправить! Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

подавайте иск в суд и взыскивайте сумму страховки и штраф за отказ от добровольной выплаты страховки и моральный вред.

В письме от страховой указано, что они готовы признать случай страховым в случае предоставления справки,заполненной надлежащим образом! Но справка находится у них, в выдаче её на дооформление отказывают, в Гаи отказывают выдать новую справку, по факту, я не могу обратиться в суд, потому что страховая просит правильно заполнить, чтобы осуществить выплату , но на руки её не отдаёт! Замкнутый круг... Это ошибка гам при оформлении! Что мне делать и куда обращаться?

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд на ГИБДД. И требуйте устранения недостатков.

Удачи Вам.