Развитие сколиоза после операции на позвоночнике - отказ в продлении инвалидности возможен?

• г. Волгоград

Дочери сделали операцию на позвоночнике в 2013 г.. диагноз: стеноз позвоночного канала на уровне L5/S1 позвонков. Спондилолизный спондилолистез тела L5 позвонка 2 степени. Нижний переферический парапарез с акцентом справа, нарушение чувствительности. Установлена многопорная металлоконструкция на уровне L4/L5 позвонков. В результате основного заболевания позвоночник пожизненно утратил физиологическую подвижность на всем протяжении установленной металлоконструкции, имеются статико-динамические нарушения оперированного позвоночника. Во время реабилитации стал у дочери начал развиваться правосторонний нижнегрудной сколиоз по дуге большого радиуса. Имеют ли право отказать в продлении инвалидности на МСЭК?

Ответы на вопрос (1):

Решение принимает только МСЭК. Если вы будете не согласны с принятым решением имеете право обжаловать.