Вопрос о потере очереди на жилье при оформлении опеки над младшим братом

• г. Троицк

Я сирота состою на очереди на жилье хочу взять под опеку младшего брата. У меня вопрос? Не потеряю ли я за собой закрепленную очередь на получение жил площади при оформлении опеки?

Ответы на вопрос (2):

не потеряю ли я за собой закрепленную очередь на получение жил площади при оформлении опеки ?

Здравствуйте..Нет, не потеряете..

Спросить
Пожаловаться

То есть я могу оформить спокойно опеку на брата и потом получить жилье и потом он получит ?

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы уточнить. Я являюсь опекуном своего несовершеннолетнего брата. У нас после смерти родителей остался дом 30 кв.м. В нем прописаны трое, я,старший и младший брат. Я хочу младшего брата поставить на очередь на получение жилья (старший (20 лет) уже стоит на очереди). Кто должен собирать документы для постоновки на очередь опека или я,опекун?

Если у сироты нету жилья:? Но есть доли в квартире, не оформлены.. Опекун не оформляет доли сироты:? какие меры нужно принять, чтобы получить сироте какое-то жильё?:?И опека должна ли поставить сироту на очередь-на получения жилья:?

Я ребенок сирота и состою в очереди на жилье, если я куплю недвижимость под материнский капитал не потеряю очередь на квартиру как сирота? Или снимут с очереди?

Мне 27 лет имею статус сироты. В очередь на получение жилье встал 8 лет назад. Но до сих пор жильём не обеспечен. В очередь на получение жилья встала 5 лет назад. Но до сих пор жильём не обеспечен.

Планируем с девушкай подать заявления в ЗАГС. Будет ли увеличена жил. площадь соц. жилья нам так как я сирота.

Под скажите как долго ещё стаять на очереди, так как продолжительный срок являюсь первым.

Я круглая сирота, и до сих пор не состаю на очереди квартир, так как опека нашего района приаргунского закрепили муниципальное жилье где проживает моя бабушка то есть опекун мой. Как встать на очередь, что делать?

Стою на жилье от опеки сходила в администрацию города они сказали на щет очереди и бюджета сколько выделили идти в опеку после опеки в прокуратуру тоесть если они откажут в опеке не скажут очередь мне сразу обратиться в прокуратуру?

Или если ответ даст то потом тоже с ответом идти в прокуратуру?

Здравствуйте! Я стою в очереди на жилье как ребенок-сирота, мой номер 6300, плставили в очередь после 23, т.к признали нарушение органов опеки, подскажите можно ли как-то ускорить процесс получения жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Опека застовляет признать ребенка находящегося под опекой членом семьи и стоящим в очереди на получение квартиры как сирота и не имеющий своей жил. Площади. Не потеряет ли он это право на жил. площадь.

Жилищная комиссия администрации не ставит на очередь для получения жилья ребенка-сироту. Я-опекун. Закрепленное в деревне за ребенком жилье признано непригодным для проживания. Есть Акт обследования. Отдел опеки и попечительства поставили ребенка на очередь в деревне. Я с трудом добилась снятия с очереди в деревне, чтобы поставить на очередь в Г.Братске. Теперь у ребенка нет закрепленного жилья и нет очереди для получения жилья. Братская администрация отказывает в постановке на очередь мотивируя тем, что очередь должна быть в деревне и жилье ребенок должен получать там.

У меня такой вопрос: мы 3 детей из них один несовершеннолетний вступили в наследство после смерти матери, имею ли право притендовать на очередь на жилплощадь? (на брата оформила опеку наша сестра, он полный сирота, документы готовится на постновку очереди на получение жилья)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение