Опека заставляет признать ребенка членом семьи и утратит ли он право на жилую площадь

• г. Иркутск

Опека застовляет признать ребенка находящегося под опекой членом семьи и стоящим в очереди на получение квартиры как сирота и не имеющий своей жил. Площади. Не потеряет ли он это право на жил. площадь.

Ответы на вопрос (2):

Ни в коем случае вам нельзя признавать его членом своей семьи, иначе его снимут с очереди на получение жилья как сирота.

Ни за что не признавайте членом семьи. В противном случаи ваш подопечный теряет все в том числе и вы. то делается специально для того что бы потом вы и ребенок ничего не могли потребовать от государства. После этого еще моет заставят вас его усыновить. Хотя усыновление ваше личное желание. Пишите жалобу на опеку. В прокуратуру.