Имеют ли дети, включая несовершеннолетнего, право на жилплощадь после наследства и опеки?

• г. Оренбург

У меня такой вопрос: мы 3 детей из них один несовершеннолетний вступили в наследство после смерти матери, имею ли право притендовать на очередь на жилплощадь? (на брата оформила опеку наша сестра, он полный сирота, документы готовится на постновку очереди на получение жилья)

Ответы на вопрос (1):

Если вы являетесь малоимущим и обеспечены жильем менее учётной нормы, то имеете право встать в очередь на получение социального жилья