Как поменять паспорт после выезда из России?

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста, как сменить паспорт если я выехал с РУ, так же был выписан, есть листок убытия. Нужно ли ехать в Узбекистан или можно его поменять тут России. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если это внутренний паспорт, не заграничный, только ехать.

На сколько я знаю там был только 1 паспорт всегда.

В любом случае старый паспорт до 2018 года с неистекшим сроком действия может быть использован в РФ только для возвращения в Узбекистан.

И только в Узбекистане можете получить биометрический паспорт.