Неясные инструкции по получению паспорта РФ для соотечественников - когда сдать паспорт РК и насколько закон РК о потере гражданства верен?

• г. Челябинск

Мне выдали паспорт рф по программе пересиления соотечественников при этом не сказали что нужно сдавать паспорт РК, один консультант написал что в течении 30 дней должен сдать а где то пишут в течении 3 дней. А так же есть закон Рк 1991 года то что если гражданин Рк получает другое гражданство то гражданство автоматом анулируется так что из этого верно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, нужно сдавать