Действия, которые следует предпринять, если мои данные и личный телефон использованы должником без моего согласия, и как взаимодействовать с коллекторами

• г. Лабинск

Если мои данные и личный телефон уеазан должником без моего ведома. Коллекторы звонят и требуют должника. Какие мои действия к должнику и коллекторам?

Ответы на вопрос (5):

В банк позвоните в котором должник брал, и требуйте исключения вашего номера

Банк-быстрые деньги.какой именно не говорят.что делать?

напишите заявление об отзыве персональных данных из обработки

Куда написать?в банк?я не знаю где брали кредит.

следующий раз когда будут звонить запишите на диктофон звонок и спросите наименование коллекторского агентства,ф.и.о. звонящего, интересы какого банка они представляют, по какому должнику. Если Вам сообщат информацию подайте заявление в банк об отзыве Вашего телефона из обработки. По нарушениям обращайтесь в прокуратуру, ст.10 закона О прокуратуре