Может ли банк продать долг коллекторам, если решение суда уже два года как у приставов. Значит я банку ничего не должна?

• г. Ковдор

Может ли банк продать долг коллекторам, если решение суда уже два года как у приставов. Значит я банку ничего не должна?

Ответы на вопрос (5):

Могут переуступить право требования. Банку не должны, правопреемнику - должны.

Банк имеет полное право продать долг. Теперь вы должны коллекторам.

А почему банк не отзывает исполнительный у приставов? Ведь теперь коллекторы хотят подать на меня в суд

пусть подают.

могут сменить взыскателя. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если продолжат грозить, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы),

Здравствуйте

Ну если была переуступка прав требования долга -

то в суд новым кредиторам идти не нужно...

**

выясните, в связи с чем планируется судебное разбирательство?

А может коллекторы просто Вас обманывают и морально давят, чтобы Вы быстрее оплатили долг..это у них хорошо практикуется..