Как банк может продать долг коллекторам после судебного решения? Мои вопросы и права как заемщика

• г. Нижний Новгород

СберБанк продал кредит первому коллекторскому бюро. До этого были звонки от приставов, значит, если сначала звонили от приставов, значит, было решение суда? Как же тогда банк продает долг коллекторам если уже отдавал в суд? Обратилась в банк, там дали бумагу что я им не должна ничего, они продали мой долг коллекторам В договоре с банком прочитала что банк имеет правло переуступить свои права по договору другому лицу без согласия заемщика. Значит, банк имеет право продать мой долг, несмотря на закон? С уважением, Наталия,

Ответы на вопрос (2):

Коллекторам платить ничего не стоит. Ждите обращения банка в суд.

Спросить
Пожаловаться

Коллекторам ничего не платите. Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

СберБанк продал кредит первому коллекторскому бюро. До этого были звонки от приставов, значит, если сначала звонили от приставов, значит, было решение суда? Как же тогда банк продает долг коллекторам если уже отдавал в суд? Обратилась в банк, там дали бумагу что я им не должна ничего, они продали мой долг коллекторам В договоре с банком прочитала что банк имеет правло переуступить свои права по договору другому лицу без согласия заемщика. Значит, банк имеет право продать мой долг, несмотря на закон? С уважением, Наталия, г.Дзержинск.

СберБанк продал кредит первому коллекторскому бюро. Это было в прошлом году. До этого были звонки от приставов, тк не было возможности платить кредит. Потом звонки прекратились, и вот несколько мес назад стали звонить из коллекторского агентства, что я им теперь должна платить долг. Я поначалу начала с ними общаться, даже была в бюро, получила КОПИЮ договора уступки права, и хотела понемногу платить все эти деньги, но дети одернули, сказали, что с ними не надо общаться, пусть подают в суд. Вопрос: если сначала звонили от приставов, значит, было решение суда? Как же тогда банк продает долг коллекторам, если уже отдавал в суд? Обратилась в банк, там дали бумагу что я им не должна ничего, они продали мой долг коллекторам. Я не догадалась в банке спросить, почему мне не было от банка извещения о продаже долга. И еще вопрос: Как моя неуплата коллекторам может отразиться на кредитной истории? С уважением, Наталия, г.Дзержинск.

У меня есть потреб. Кредит в банке. Сейчас платить не могу в связи уменьшением заработной платы. Вопрос согласно кредитного договор п.61. пишу как в договоре. Банк вправе полностью или частично переуступить свои права и обязательства по настоящему Договору, а также по сделкам, связанным с обеспеченнием возврата Кредита (при наличии), другому лицу без согласия Заемщика. Заемщик подписывая настоящий Договор, соглашается с тем что принадлижащие Банку права требование по наст. Договору могу переданы Банком как иной кредитной организации, так и лицам не имееющим лицензию на право осуществление банковской деятельности. Вопрос банк не нарушает при этом закон.

Долг по кредиту сейчас у приставов, имеется решения суда о расторжении договора кредитного и взыскании кредитной задолженности. После расторжения кредитного договора банк имеет право переуступить долг коллекторам? И почему он имеет это право после расторжения договора?

РSВ договоре есть пунк уступки права 3 лицу.

Я уже не знаю что мне делать... Взяла ипотечный кредит в 2008 году, в 2010 году обратилась в банк чтобы они забрали у меня недвижимость так как с мужем я развелась и нечем мне платить по договору, состоялся суд, по решению суда мой долг должен был погаситься путем продажи недвижимости... никто ее не продал, Сбербанк продал мой долг Первому коллекторскому бюро, которое теперь мне с угрозами звонит и требует погасить долг в размере 1403000 рублей... никаких официальных документов у меня нет (договор о праве уступки и т.д.), что мне делать? Кому я должна теперь?

По судебному решению между мной и банком А расторгнут кредитный договор, определена сумма, которую я обязан погасить. Полсе этого в 2010 году было иннициировано исполнительное производство у судеб. Приставов. Затем банк А был ликвидирован, его права требования перешли к другому банку Б. В этот банк несколькими платежами была погашена половина суммы долга. Последний платеж был произведен в январе 2011 года. Далее банк Б продал мой долг коллекторскому агенству (ООО без банковской лицензии). От представителей коллектора я получил копию судебного решения, вынесенного в марте 2013 года - по нему права требования от банка А перешли к коллекторскому агенству.

Хочу решить вопрос погашения долга таким образом, чтобы с моих счетов был снят арест от судебных приставов (на основании испол. Производства от 2010 года). Всвязи с этим два вопроса:

Как действовать с коллекторами, чтобы снять арест со счетов наиболее быстрым способом?.

Если обжаловать последнее судебное решение (так как ООО без банковской лицензии - с банком А в кредитном договоре право переуступки прав требования долга таким лицам не оговорено), то кому суд назначит право требования долга, если банка А уже не существует, как юр.лица?

Был суд по кредитному договору со сбербанком, имеется исполнительный лист. Сбербанк по Договору уступки прав передал мой кредит Первому коллекторскому бюро. Вопрос: Если я начну хоть немного выплачивать, имеет ли право бюро через приставов сделать арест имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была задолженность по кредиту перед банком. Банк якобы продал долг коллекторскому бюро. Какое они имеют право на взыскание? Кредит был взят на 1 год. Прошло уже пять лет.

Вправе ли банк продать (переуступить) долг по кредиту, коллекторам, если кредитный договор с банком заключен 02,09,2013 г. и разрешения на передачу персональных данных и других сведений третьим лицам, а также право переуступки долга по кредиту коллекторам при заключении кредитного договора я не давала. Ну нет этого условия в договоре, а банк долг продал коллекторам, что делать?

У меня был суд с банком, было решение не в мою пользу, я подала апеляцию, суда пока не было, банк после вынесенного, но не вступившего в силу решения продал мой долг коллекторам, они перепродали другим, об этом я узнала из уведомления коллекторского агентства, которому мой долг продал банк. Можно ли оспорить все договора переуступки прав требования и как, если в договоре с банком был пункт о том, что кредитор вправе осуществлять уступку прав по настоящему договору третьим лицам, в том числе не являющимся кредитными организациями, если до момента заключения настоящего договора от заемщика не поступит заявление о запрете на уступку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение