Как банк может продать долг коллекторам после судебного решения? Мои вопросы и права как заемщика

• г. Нижний Новгород

СберБанк продал кредит первому коллекторскому бюро. До этого были звонки от приставов, значит, если сначала звонили от приставов, значит, было решение суда? Как же тогда банк продает долг коллекторам если уже отдавал в суд? Обратилась в банк, там дали бумагу что я им не должна ничего, они продали мой долг коллекторам В договоре с банком прочитала что банк имеет правло переуступить свои права по договору другому лицу без согласия заемщика. Значит, банк имеет право продать мой долг, несмотря на закон? С уважением, Наталия,

Ответы на вопрос (2):

Коллекторам платить ничего не стоит. Ждите обращения банка в суд.

Коллекторам ничего не платите. Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ