Как погасить задолженность в Русском стандарте с минимальной ставкой после аннулирования долга в 2014 году?
199₽ VIP

• г. Азов

Хочу погасить задолженность банка Русский стандарт. В 2014 году получили письмо об аннулировании части долга. Как мне погасить долг с минимальной ставкой?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей иногда банки такие просьбы удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью или платить суммами по графику, то не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, а основной долг не уменьшится. Ждите пока банк сам подаст в суд, вам придет повестка из суда. Подать в суд первым нет оснований, если просрочки начались по вашей вине. Затем в суде, после вынесения решения, можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Это лучший ответ

Заключите соглашение с банком о том, что при внесении определенной суммы денег, банк не будет иметь претензий по оставшейся сумме долга, процентам , санкциям., неустойкам и иным платежам.

Напишите в банк письмо на основании статьи 450 Гражданского кодекса РФ с предложением о погашении части долга при условии прощения оставшейся части.