Как решить вопрос задолженности банку Русский стандарт с помощью льготной оплаты от СВЕА ЭКОНОМИ САЙПРУС ЛИМИТЕД?
199₽ VIP

• г. Подольск

Задолженность банку "Русский стандарт" 12.437,18 руб. от 2004 года. Получили письмо от СВЕА ЭКОНОМИ САЙПРУС ЛИМИТЕД о льготной оплате долга в размере 2425,08 руб. Что делать?

Ответы на вопрос (10):

Такую старую задолженность лучше уже не платить, сроки давности для обращения в суд вышли, оплата их восстановит. И они смогут взыскать все.

Ничего не платить, пока не убедитесь в их полномочиях это во-первых, а во вторых можно в суде просить применить срок давности (ст. 196 ГК РФ). Он у Вас вполне мог пройти. Так как составляет три года и исчисляется по каждому платежу.

В данном случае не придпринимайте абсолютно ничего это может быть даже вредно, не отвечайте н звонки и на смс сообщения вообще не взаимодействуете с коллекторами и банком, срок давности по вашему долгу давно прошёл и если вдруг будет суд заседание взыскать его уже не выйдет, вы просто заявите ОБЯЗАТЕЛЬНО пропуск исковой давности исходя из ст 196 199 200 ГК.

А вот если вы ответите, на смс звонки и начнете разговаривать о долге и тд,это может свидетельствовать о ПРИЗНАНИИ долга и тогда срок исковой давности пойдёт снова поэтому не взаимодействуете с этими людьми, то что они смогут что то взыскать процент нулевой.

Здравствуйте, не платите им ничего, они понимают, что срок исковой давности, который составляет три года согласно статьи 196 ГК РФ, истек, поэтому и идут на такие ухищрения, чтобы получить хоть что то.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, ни в коем случае долг не признавайте, никакие соглашения не подписывайте, в случае, если будет подано заявление о выдаче судебного приказа, направляйте возражение относительно порядка исполнения в порядке ст.129 ГПК РФ, если направят исковое заявление,-заявляйте о пропуске сроков исковой давности.

Удачи Вам.

Вера Константиновна, не идите на контакт с кредитором, посылайте их в суд, при обращении в суд за выдачей судебного приказа, пишите возражение о отменяйте его согласно ст. 129 ГПК.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

При подачи искового заявление о взыскании суммы задолженности пишите возражение о применении срока исковой давности который составляет 3 года с момента не уплаты платежа ст. 196-199 ГК РФ.

По этой задолженности давным-давно прошел срок исковой давнсоти (3 года, ст.196,200 ГК РФ). И можете вообще ничего не платить. Если подадут в суд иск-то заявите о пропуске срока исковой давности в суд и должны будут им отказать толкьо на этом основании. Если заплатите хоть копейку, то срок исковой давности прервется. Коллекторы этой хитростью часто пользуются, предлагая разного рода реструктуризацию и льготное погашение ддолга.

Здравствуйте, уважаемая Вера Константиновна!

Во-первых, согласно ч.1 статьи 819 Гражданского кодекса Российской Федерации, по кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

Во-вторых, если Вы оплатите эту сумму 2425,08 руб. неизвестно кому (он не ваш кредитор), то Вы просто "подарите" её этой компании (скорее всего, что это коллекторы). Но это еще "цветики", так как тем самым Вы восстановите новый срок для своего кредитора для подачи иска в суд о взыскании с Вас этого долга и скорее всего с %.

В-третьих, опасаться Вам стоит взыскания с Вас этой суммы долга на основании судебного приказа согласно статей 121-130 ГПК РФ.

Удачи Вам.

Ничего не делать. Не вздумайте платить даже рубль. Если вы заплатите, то в этом случае банк сможет обратиться в суд и взыскать всю сумму. Если же не будете платить ни копейки, то в этом случае банк не сможет взыскать долг через суд, так как пропущен срок исковой давности, установленный ст.196-200 ГК РФ. Заплатив хотя бы рубль, вы тем самым признаете долг и не сможете ссылаться на срок исковой давности в суде.

В общем, не платить ни копейки, ни рубля.

Добрый вечер. Вера Константиновна, не надо ничего платить коллекторам, тем более сроки давности, согласно ст.196 ГПК РФ, давно истекли и кредитор, также как и коллекторы приобретшие у банка задолженность, утратили право требования.

Всего Вам доброго.