Оплата больничного при ДТП - максимальный срок и процентное соотношение
₽ VIP

• г. Звенигово

Нахожусь на больничном после ДТП 4-й месяц. Стаж 33 года общий.

Когда сдавала первый больничный лист, бухгалтер сказала, что 100% будет оплачено только за первые три месяца. Следующий (продолжение первого) будет оплачиваться в другом процентом соотношении, якобы сейчас принят какой-то закон.

Подскажите, так ли это? Каков максимальный срок нахождения на больничном при его оплате 100% ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

бухгалтерия предприятия не права, это не законно. если будет иметь случай не выплаты Вам сумм по листку нетрудоспособности не в полном размере обращайтесь по данному поводу с жалобой в прокуратуру или суд. максимальный срок нахождения на больничном не установлен

Спросить
Пожаловаться

Как мне должен оплачиваться больничный лист. Я работаю в частном предприятии, общий трудовой стаж составляет 8 лет, конкретно в этом предприятии работаю 2,5 года. На больничном нахожусь уже 3 месяца и каждый месяц выплаты были разные, последняя выплата оказалась равна МРОТ (в первый и второй месяцы выплаты были больше)

Я нахожусь на больничном уже два месяца, когда выпишут не знаю (проблема с позвоночником), но в выплате его мне отказывают в центре занятости, заявляя, что все больничные листы будут оплачены после закрытия их, и когда в больничном листе будет запись Приступить к работе. Правильно ли это? В какие сроки должны оплачиваться больничные листы в центре занятости?

Муж находится на больничном 4 месяца. Первые больничные листы с отметкой 31 (продолжает болеть) работодатель оплатил. Сейчас 1 февраля, муж сдал ещё два больничных, один из которых выдан из больницы. Больничные с печатями, оформленные как положено,

так же с пометкой-31 (продолжает болеть) и номером следующего б/л. В зарплату 12 числа, оплату не произвели. Бухгалтер по телефону сказала, что с нового года изменился порядок оплаты больничных листов и они оплатят их только тогда, когда в больничном листе будет стоять дата выхода на работу. Якобы только тогда больничный считается закрытым. Правомочно, ли это. У мужа нашли генетическое заболевание и в данный момент он оформляет инвалидность.

Я нахожусь на больничном больше месяца, первый больничный сдала 10 июня, оплатили первые три дня, остальные дни нет. Звоню бухгалтеру, ответ нет денег... ещё не приходили... Как быть?

Я на предприятии работаю 12 лет непрерывно. Была в декрете, вышла 1 ноября 2015 года. Сейчас, уже как месяц сижу с трехгодовалым ребенком на больничном. Первый больничный сдала на оплату, оплатили очень мало. Получилось 300 руб в день. Задала вопрос. Сказали что отработала всего 1 год и три месяца, от этого и насчитывают. У меня вопрос, больничный должен оплачиваться сто процентов так как стаж больше 8 лет, или они правы с того момента когда я вышла с декрета.

И правильно ли мне объяснили, что оплата б/л пойдет независимо от выплаты пособия по сокращению за первый месяц с даты увольнения. (т.е. что мне оплатят больничный лист и при этом я не потеряю в начислении пособия).

Спасибо заранее.

Нахожусь на больничном 2 месяца, сдала один больничный на оплату мне сказали, что выплата будет только через полтора месяца. Живу одна доходов нет (кроме работы), не начто покупать ни лекарства ни продукты. В какой срок обязаны оплачивать больничные листы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте пож-та.

После перелома ноги, я пробыла на больничном 4 месяца.

У меня на руках было 4 больничных листа. 1 лист с выпиской из стационарного лечения Травматологии, 3 следующих амбулаторное лечение в другой больницы.

Когда сдавала больничные листы в отдел кадров, оказалось, что первый лист заполнен не верно.

(его можно заменить, но он всего на 4 дня и этот период закрыт отпуском, мне его всё равно не оплатят, а брать день за свой счёт на бегатню по больницы себе дороже).

Остальные листы приняли. Но оплачивать больничный по этим трём листам мне бухгалтерия отказалась т.к. нет первого, апеллируя тем, что все остальные его продолжение и закрыли период моего больничного 4-х месячным прогулом.

Имеют ли они на право отказать в оплате больничного и ставить прогул на период всего больничного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение