Оплата больничного при ДТП - максимальный срок и процентное соотношение
₽ VIP

• г. Звенигово

Нахожусь на больничном после ДТП 4-й месяц. Стаж 33 года общий.

Когда сдавала первый больничный лист, бухгалтер сказала, что 100% будет оплачено только за первые три месяца. Следующий (продолжение первого) будет оплачиваться в другом процентом соотношении, якобы сейчас принят какой-то закон.

Подскажите, так ли это? Каков максимальный срок нахождения на больничном при его оплате 100% ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

бухгалтерия предприятия не права, это не законно. если будет иметь случай не выплаты Вам сумм по листку нетрудоспособности не в полном размере обращайтесь по данному поводу с жалобой в прокуратуру или суд. максимальный срок нахождения на больничном не установлен