Осуждение мужа по статьям 228 часть 1 и 228 часть 2 - возможный срок наказания

• г. Москва

Моего мужа осуждают по статье 228 часть первая и 228 часть вторая (особый порядок) Ранее не привлекался к уголовной ответственности, характеристики с места работы хорошие, на учете в нарко и психдеспансерах не состоял, двое несовершеннолетних детей, один из них грудной. На сколько лет могут осудить его?

Ответы на вопрос (6):

Доброе утро. От 3 до 10 лет. Учитывая все смягчающие обстоятельства максимальный срок не должны дать.

При правильной работе адвоката-3 года условно и поч1 и2 ст228 ук РФ может получить

Срок будет не большой но реальный все таки 228, а так все зависит от адвоката и если он по назначению то я вам сочуствую.

Здравствуйте

Все зависит от работы адвоката по данному делу, может быть минимум но реально( т.е. лишение свободы), но может быть и с применением ст.73 УК РФ- условное осуждение.

То что особый порядок это хорошо, меньше будет наказание, если он согласен с обвинением и признает вину.

Заключайте соглашение с адвокатом, и он ознакомившись с материалами дела точно Вам скажет на сколько лет могут осудить.

Нелли, возможны минимальный срок лишения свободы, либо условное наказание. Но заранее предсказать, какой будет приговор не сможет ни один адвокат, тем более заочно.

УК РФ, Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.