Уголовное дело по статье 228 часть 2 - что ждет мужа с хорошими характеристиками и беременную жену

• г. Ростов-на-Дону

Моего мужа осуждают по 228 статье часть 2,изъяли 0,29 грамм, что ему за это светит? Рааанее не судим, хорошие характеристики от соседей, от участкового от работы! Работает 6 ле в РЖД я беременна на 5 месяце, что его ждёт?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна!

Названная Вами норма УК РФ предусматривает максимальное наказание от трех до десяти лет лишения свободы. Наказание при наличии положительных характеристик возможно минимальное и даже условное, если он в суде признает свою вину и выразит чистосердечное раскаяние в содеянном.

Наказание от 3 до 10 лет но даже при наличии всего смягчающего 3 года он получит.

Санкция статьи - от 3 до 10 лет лишения свободы плюс может быть штраф и (или) ограничение свободы. Преступление относиться к категории тяжких. Я бы сказала 50 на 50 - условно или реальное лишения свободы. В каждом регионе, а порой и в каждом суде своя практика, особенно по делам о наркотиках. Все-таки я больше склонна думать, учитывая изложенные вами обстоятельства, что его не лишат свободы.