Вопрос об отсутствии наказания при статье 111 часть 2 - удар ножом, при отсутствии прежних преступлений и договоренности с пострадавшим

• г. Чита

Мне указали статью 111 часть 2.ударом ножом.

Я до этого ни состоял на учете, и к уголовной ответственности не привлекался и все характеристики хорошие, и я с пострадавшим договорился, что ему возмещу ущерб, то могут ли меня не посадить?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

У вас хорошие шансы получить условный срок

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте, особо рассчитывать на условное осуждение не стоит. Пусть это будет приятным сюрпризом для вас.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! Это зависит от обстоятельств дела. Вполне возможно что будет условный срок. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Если реальное отбытие наказания может существенно сказаться на условиях жизни Вашей семьи, если Вы единственный кормилец и у вас есть иждивенцы, если хорошо характеризуетесь, имеете постоянную работу и место жительства, загладили вред, раскалились и признали вину, то вполне вероятно, что суд применит ст.73 УК РФ при назначении Вам наказания. Вы также можете поговорить с потерпевшим, чтобы в суде он высказался относительно назначения Вам условного наказания. В основном это определяется на усмотрение суда и какого-либо рецепта тут нет.

Добрый день! Статья тяжкая, реальное лишение свободы избежать сложно. Необходимо на предварительном следствии очень хорошо отработать, что бы были аргументы получить условный срок. Если необходимо звоните 8-914-497-1387 постараюсь помочь адвокат Васильева Е.С. офис г. Чита.