Можно ли заключить новый контракт в ожидании выплаты субсидии при увольнении по статье достижение предельного возраста и стаже свыше 20 лет?

• г. Чита

Мы подали документы на признание нуждающимися в жилье, увольнение планировалось по статье достижение предельного возраста, стаж свыше 20 календарей. Можно ли в ожидании выплаты субсидии заключить еще один контракт, сроком на 1 год. Не повлияет ли что причина увольнения будет звучать по другому (Не достижение предельного возраста, а в связи с окончанием контракта)

Ответы на вопрос (1):

Запрета на заключение такого контракта нет Основание увольнения по окончанию контракта не является отрицательным основанием поэтому такая причина увольнения не помешает