Как оформить увольнение из ФСБ РФ и получить гарантированное жилье после службы?

• г. Калининград

Я военнослужащая ФСБ РФ (погран. Контроль), 18 декабря 2021 года у меня заканчивается контракт, на момент увольнения календарная выслуга 21 год, в льготном исчислении будет 31,5 лет, планирую увольняться по окончанию контракта, предельного возраста нет, мне 41 год, своего жилья нет, обеспечена служебным, собираю документы на получение субсидии. Подскажите, что мне написать в рапорте на увольнение, чтобы меня не выгнали на улицу, потому что субсидию ждать не один год.

Ответы на вопрос (1):

Запрет на увольнение без жилья распространяется только на военнослужащих подлежащих увольнению с военной службы по льготным основаниям, а поэтому не обеспечение Вас ЖС на дату окончания контракта не является препятствием для Вашего увольнения.