Какие права остаются у лица, отказавшегося от приватизации в пользу другого, при разводе - перспективы и юридические основания

• г. Таганрог

Консультировались у адвоката, которая ответила, что отказ от приватизации в пользу мужа ничего не значит, если после развода утрачиваются отношения между мужем и женой и жена уже не имеет с бывшим родственные отношения и по усмотрению суда ее заставят выписаться из квартиры. В какой статье ЖК указано, что остается право пожизненного проживания за отказавшимся от приватизации в пользу другого лица?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

НЕПРАВИЛЬНО ВЫ СКАЗАЛИ. ВЫ имеете право ПОЖИЗНЕННОГО Проживания в квартире

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

ст.31 ЖК, но лучше не отказывайтесь

Спросить
Пожаловаться

Статья 19 вводного закона к жилищном у кодексу. Если он не будет проживать, не будет его вещей, его можно будет выписать по суду. Вернее, он вас может выписать.

Спросить
Пожаловаться

Бывший ушел из квартиры,а жена продолжает проживать как и раньше и прописана в квартире

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право там проживать

Спросить
Пожаловаться

Дано - трехкомнатная муниципальная квартира. Прописаны жена и муж в разводе, ребенок и мать бывшей жены. Бывший муж и мать жены использовали право на приватизацию. Вопрос - после приватизации бывшей женой квартиры останется ли у мужа право на проживание?

Имеет ли гражданин, отказавшийся ранее от приватизации в пользу другого лица, право пожизненного проживания в квартире? Возможно ли его выписать оттуда через суд, если он не хочет выписываться добровольно? Дайте, пожалуйста, ссылки на статьи ЖК РФ или иных ФЗ, очень нужно! Спасибо!

При приватизации квартиры лица прописанные в квартире отказываются от приватизации в пользу другого лица, при этом отказавшиеся обладают правом на пожизненное проживание.

Когда прекращается право на пожизненное проживание?

Спасибо.

Хотим купить приватизированную квартиру, на момент приватизации два члена семьи отказались от приватизации в пользу третьего. На данный момент в квартире ни кто не прописан. Имеют ли право пожизненного пользования и проживания в данной квартире лица, отказавшиеся от приватизации и выписавшиеся из нее, после перехода права собственности?

, который прекратит право пожизненного проживания в квартире лиц, отказавшихся от ее приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли отказавшийся от приватизации бывший член семьи и имеющий право пожизненного проживания выписаться из квартиры по мировому соглашению, а потом вновь прописаться по решению суда, если захочет? Спасибо.

На каком основании лицо, зарегистрированное в муниципальной квартире, но утратившее право на приватизацию, имеет право пожизненного проживания в ней после последующей приватизации данной квартиры? Прошу ссылку на статью законодательства.

В браке была приватизирована квартира. Я писала отказ от приватизации в пользу мужа. Потом вынуждена была выписаться из этой квартиры. Затем муж снова прописал меня в этой же квартире. Потеряла ли я право пожизненного проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение